Помогите ришить задачу!

Рыбаки ловили первые 3 дня неделм по 100 ц рыбыв лень, а следущие 3 дня по 20 ц рыбы. Сколько всего килограммов рыбы поймали рыбоки за 6 дней? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:23
    0
    1) (3*100) + (3*20) = 360 (ц) - всего

    Ответ: 360 центнеров

    2 способ:

    1) (100+20) * 3=360 (ц) - всего

    Ответ: 360 центнеров
  2. 23 ноября, 15:41
    0
    1) 3*100=300 (ц)

    2) 3*20=60 (ц)

    3) 300+60=360 (ц)