в одной коробке 9 карандашей. сколько карандашей останется в пяти коробках, если из каждой взять по 2 карандаша?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:17
    0
    9 умножить на 5 = 45. Если из каждой взять по 2 карандаша, то: 2 умножить на 5=10. 45 - 10=35. Ответ: в пяти коробках останется 35 карандашей.
  2. 2 августа, 16:40
    0
    1) 9-2=7 карандашей останется в каждой коробке

    2) 7·5=35 карандашей останется в 5 коробках