Чтобы покрасить грузовой автомобиль, потребуется 1 кг750 г краски, а чтобы покрасить прицеп-1 кг350 г. Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов, когда ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с пицепами?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:45
    0
    1) Найдем сколько краски расходуется в день на авто 60*1750=105000

    2) Найдем сколько краски в день на прицепы 60*1350=81000

    3) найдем сколько всего 81000+105000=186000 г