чтобы покрасить грузовой автомобиль требуется 1750 г краски а чтобы покрасить прицеп 1350 г Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:27
    0
    1) 1750+1350=3100 (г.) - 1 автомобиль с прицепом.

    2) 3100 х60=186000 (г.) - на 60 автомобилей с прицепами.
  2. 27 октября, 09:44
    0
    1) 1750+1350=3100 г=3 кг100 г-требуется всего краски для покраски 1 машины с прицепом.

    2) 60*3100 = 186 000 г=186 кг-краски расходуется в день на заводе на покраску 60 автомобилей и прицепов