Решите уровнение

x-12/x-4=3/5

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 02:28
    0
    (x-12) * 5=3 (x-4)

    5x-60=3x-12

    5x-3x=-12+60

    2x=48

    x=24
  2. 23 марта, 03:15
    0
    ОДЗ: х=4

    5 х-60=3 х-12

    2 х=48

    х=24

    Ответ; 24