Чтобы покрасить грузовой автомабиль, требуется 1 кг 750 гкраски, а чтобы покрасить прицеп - 1 кг350 г. Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов, если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:40
    0
    60 * (1350+1750) = 186000 г=186 кг
  2. 5 апреля, 19:09
    0
    60 * (1350+1750) = 60*2100 = 126000 126 кг