Катер за 3 часа проходит 60 км какое расстояние он может пройти за 5 я?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:41
    0
    60:3=20 км/час скорость катера

    20*5=100 км пройдет за 5 часов
  2. 8 сентября, 14:48
    0
    Катер движется со скоростью:

    60 : 3=20 (км/час)

    За 5 часов катер пройдёт расстояние:

    20*5=100 (км)

    Ответ: за 5 часов катер пройдет 100 км.