Найдите НОК чисел, разложив на простые множители 75 и 90

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:34
    0
    75 = 3 * 5²

    90 = 2 * 3 * 3 * 5 = 2 * 5 * 3²

    НОК (75 и 90) = 5² * 3² * 2 = 25 * 9 * 2 = 450