20+2 * (15-7) + (48+12) : 10-6*5 = в каком порядке следует выполнять действия?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:29
    0
    1) 15-7=8

    2) 48+12=60

    3) 2*8 = 16 (это мы умножили 15-7)

    4) 60:10=6 (это мы разделили 48+12)

    5) 6*5=30

    6) 20+16=36 (это мы сложили 15-7 умноженное на 2)

    7) 36+6=42

    8) 42 - 30=12
  2. 25 апреля, 19:19
    0
    20+2 * (15-7) + (48+12) / 10-6*5=12

    15-7=8

    48+12=60

    2*8=16

    60/10=6

    6*5=30

    20+16=36

    36+6=42

    42-3=12