Периметр прямоугольника равен 40 см Отношение длин его сторон равно 2 дробь 5 Вычислите длины сторон и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:22
    0
    Пусть одна из сторон = x. P=3x+3x+5x+5x=40; 16x=40; x=2,5 Следовательно 1 сторона=3 сторона = 7,5; 2 Сторона = 4 сторона=12,5. И площадь равна S=7,5*12,5=93,75 квадратных см.