Автобус проехал расстояние 480 км за 8 ч. За сколько времени пройдёт это расстояние автомабиля, скорость которого на 36 км/ч большескорости автомабиля? С какой скоростью надо ехать чтобы преодолеть это расстояние за4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:38
    0
    s (путь) v (скорость) t (время)

    автобус 480 км? км/ч 8 ч

    автомобиль 480 км? км/ч на 36 км бол. автоб.

    480 км? км/ч 4 ч

    решение

    1) 60+36=96 км в ч - едит автомобиль

    2) 480/4=5 ч-за 5 часов автом. преодолеет80 км

    3) 480/4=120 км в час-скорость транспорта что преодолеть 480 км за 4 часа