Автобус проехал расстояние 480 км за8 ч. за сколько времени пройдет это расстояние автомобиль скорость которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? с какой скоростью надо ехать чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:47
    0
    480/8=60 км/ч-скорость автобуса

    60+36=96 км/ч-скорость автомобиля

    480/96=5 ч - время авто

    480/4=120 км/ч - скорость чтобы проехать за 4 часа