Как решить задачу. Автобус проехал расстояние 480 км за 8 ч. За сколько времени пройдет это расстояние автомобиль, скорость которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? С какой скоростью надо ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:53
    0
    480/8=60 км/ч скорость автобуса

    60+36=96 скор. автомобиля

    480/96=5 часов

    480/4=120 км/ч
  2. 31 июля, 19:29
    0
    1) 480:8=60 (км|ч) - скорость автобуса

    2) 60+36=96 (скорость) - автомобиля

    3) 480:96=5 (ч)

    4) 480:4=120 (км|ч)

    Ответ: за 5 часов пройдет это рас-ние автомобиль, надо ехать 120 км|ч, чтобы преодолеть это расстояние ща 4 часа