Мужская Стрижка стоит 400 рублей. В Июне на эту услугу стала действовать скидка 15%. Сколько рублей составляет скидка?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:28
    +1
    1) 400/100=4 - 1 %

    2) 4*15=60 рублей скидка

    Ответ 60 рублей составляет скидка
  2. 28 ноября, 09:52
    0
    Примем 400 р за 100%, тогда:

    400 р: 100%*15%=60 р

    Ответ: скидка составляет 60 рублей