Автомобиль ехал 1 час со скоростью 70 км/ч и 3 часа сл скоростью на 20 км/час большей найди расстояние которое он проехал

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:20
    0
    S = t*u

    S = 1*70 = 70 км

    S = 3 * (70+20) = 270 км

    70+270 = 340 км проехал автомобиль

    Ответ. 340 км.
  2. 9 июля, 05:03
    +1
    1) 70·1=70 км за 1 час

    2) 70+20=90 км/ч большая скорость

    3) 90·3=270 км за 3 часа

    4) 70+270=340 км все расстояние