Автомобиль проехал расстояние за 2.5 часа. Если бы он ехал на 15 км/ч быстрее то проехал бы это расстояние за 2 часа. С какой скоростью ехал автомобиль и какое расстояние он проехал?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:14
    0
    Х - скорость авто

    2,5*х = 2 (х+15)

    0,5 х = 30

    х = 60 км / час скорость авто

    60*2,5=150 км расстояние