Для приготовления смеси взяли чай перволосатая и второго сорта в отношении 3:2 найдите массу каждого сорта чая в 12 кг смеси

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:54
    0
    Смотри складываешь отношение: 3+2 = 5

    Потом 12 кг делишь на сумму: 12/5=2,4 - это отношение 1:1

    Следовательно чай перволосатый = 3*2,4=7.2

    Чай второго сорта = 2*2=4
  2. 25 декабря, 01:40
    0
    3:5*12=первый сорт

    2:5*12 = второй сорт