Йогурт стоит 22 рубля а шоколад 37 рублей. Сколько рублей надо заплатить за покупку, состоящую из 2 йогуртов и 5 шоколадок.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:11
    0
    1) 22*2=44 (й) - заплатили за 2 йогурта.

    2) 3785=185 (ш.) - заплатили за 5 шоколада

    3) 185+44=229 (руб.) - всего стоит покупка
  2. 5 марта, 06:06
    0
    2 * 22 + 5 * 37 = 44 + 185 = 229 (руб)