Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220 р. за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси - 171 р. за 1 кг.

Уравнением

Пусть цена чая 2-ого сорта х руб. Составим и решим уравнением

220*3+7 х=171 * (7+3)

660+7 х=1710 нам учительница диктовала решение половину

7 х+1710-660

Продолжите (так легче)

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:21
    0
    220*3+7 х=171 * (7+3)

    660+7 х=1710

    7 х=1050

    х=150 (руб.)

    Ответ: 150 р