для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг первого сорта по 220 р за 1 кг и 7 кг второго. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси - 171 р за 1 кг

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:34
    0
    всего смеси - 3+7=10 кг

    цена чая 2 сорта - х

    3*220+7*х=10*171

    660+7 х=1710

    7 х=1050

    х=150 (руб.)
  2. 24 мая, 02:56
    0
    3*220+7*х=171 * (3+7) = 1710

    7 х=1710-660=1050

    х=1050/7=150 руб цена чая второго сорта