Помогите! Для приготовления смеси взяли чай из двух сортов: 3 кг первого сорта по 220 р за кг и 7 кг второго. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси 171 р за 1 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:52
    0
    3+7=10 кг - количество смеси

    10*171=1710 руб - цена смеси

    3*220=660 руб - стоимость всего чая первого сорта

    1710-660=1050 руб - стоимость всего чая второго сорта

    1050/7=150 руб - стоимость 1 кг чая второго сорта