Как решить задачу для приготовления смеси взяли чай 2 сортов: 3 кг первого сорта по 220 руб за 1 кг и 7 кг второго. найди цену второго сорта чая если цена получившейся смеси 171 руб за 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:08
    0
    Тут уравнением

    Цена 2 чая - x, всего частей чая 10 (3+7).

    3*220+7x=171*10

    цена 3 частей 1 чая+цена 7 частей 2 чая=цена получившегося чая за 10 частей (кг)

    660+7x=1710

    x=1710-660

    x=1050-это за 7 частей

    А за 1 = 1050/7=150