автобус проехал расстояние 480 км за 8 ч. За сколько времени пройдёт это расстояние автомобиль, скорость которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? С какой скоростью надо ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:07
    0
    1) 480/8=60 (км/ч)

    2) 60+36=96 (КМ/Ч)

    3) 480/96=5 (ч) - первый ответ

    4) 480/4=120 (км/ч) - 2 ответ
  2. 20 декабря, 01:28
    0
    1) 480:8=60 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 60+36=96 (км/ч) - скорость автомобиля

    3) 480:96=5 (ч) - время, за кот. автомобиль проедет 480 км

    4) 480:4=120 (км/ч)

    Ответ: чтобы преодолеть расстояние в 480 км, нужно ехать со скоростью 120 км/ч.