Автобус проехал 480 км За сколько-8 часов за сколько времени пройдет это расстояние автомобиль скорость которого на 36 км в час больше скорости автобуса с какой скоростью надо ехать чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:42
    0
    1) 480/8=60 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 60+36=96 (км/ч) - Скорость автомобиля

    3) 480/96=5 (ч.) - За столько автомобиль пройдёт это расстояние

    4) 480/4=120 (км/ч) - С такой скоростью надо ехать, чтобы преодолеть расстояние за 4 часа