Помогите решить задачу: автобус проехал 480 км за 8 часов. За сколько времени это расстояние пройдет автомобиль, скорость которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? С какой скоростью надо ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:38
    0
    1) 480/8=60 км/ч скорость автобуса2) 480 / (60+36) = 5 часов нужно автомобилю 3) 480/4=120 км/ч должна быть скорость
  2. 21 сентября, 22:02
    0
    480:8=60 км за час проезжает автобус

    60+36=96 км за час скорость авто

    96*8=768 км за 8 часов преодолеет авто

    480:4=120 км / час нужно ехать автобусу

    96*4=384 км/час нужно ехать авто