Периметр прямоугольника равен 28 см Отношение длин его сторон равно 3/4, вычислите длины сторон и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:40
    0
    Пусть ширина прямоугольника будет - 3 х см, тогда его длина - 4 х см,

    Р = 2 (длина+ширина), 28=2 (3 х+4 х)

    28 = 14 х

    х=2,

    ширина прямоугольника = 6 см, длина прямоугольника = 8 см, а его площадь = длина умножить на ширину, 48 см кв.
  2. 23 ноября, 13:08
    0
    Р=28 см,

    28/2=14 см сумма длины и ширины,

    14*3/7=6 см ширина,

    14*4/7=8 см длина,

    S=а*в=6*8=48 см²