С условием задачи. Маша с одноклассниками собирается в поход. Ей поручили закупить некоторые продукты: 5 литров сока, 2 батона и 1 пиццу. Сколько рублей заплатит Маша за все покупки, если 1 литр сока стоит 45 рублей, цена 1 батона равна 27 рублей, а стоимость пиццы 480 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:54
    0
    5•45=225 (л) - ск. за 5 л. сока она заплатит.

    27•2=54 (б) - ск. она заплитит за 2 батона

    480+54+225=759 (руб)

    Ответ: всего она заплатит 759 руб.