Стоимость пиццы с доставкойга дом стоит 200 рублей. Опредилите стоимость пиццы и стоимость доставки, если стоимость доставки состовляет 10 процентов стоимости пиццы?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:55
    0
    1) Х стоит пицца, Х*10% или 1/10*Х составляет доставка;

    Х+1/10*Х=200

    11/10*Х=200

    Х=200:11/10=200*10/11=2000/11=18 2/11 рубля стоит доставка

    2) 200 - 18 2/11=181 9/11 рубля стоит сама пицца.