Олег с одноклассниками собирается в поход. Ему поручили закупить некоторые продукты: 1 кг помидор, 2 кг огурцов и 2 пучка петрушки. Сколько рублей заплатит Олег за все покупки, если 1 кг помидор стоит 120 рублей, цена 1 кг огурцов равна 89 рублей, а стоимость 1 пучка петрушки 20 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:38
    0
    120 рублей (за помидоры) + 89 рублей * 2 (за огурцы) + 20 рублей * 2 (за петрушку) = 120 + 178+40 = 338 рублей
  2. 13 апреля, 07:31
    0
    Если 1 кг помидор стоит 120 руб. и Олегу надо купить всего один кг помид. тогда Олег купит кг помидор за 120 руб

    Если Олегу надо купить 2 кг огурцов, а только 1 кг огурцов стоит 89, значит за 2 кг Олег отдаст:

    89 * 2 = 178 (Руб)

    Если Олегу надо купить 2 пучка петрушки, а только 1 пучок петрушки стоит 20 рублей, значит:

    20 * 2 = 40 (Руб)

    За всю покупку Олег отдаст:

    120 + 178 + 40 = 338 (Руб)