За 4 пучка петрушки заплатили 24 рубля. сколько пучков укропа можно купить на эти деньги, если стоимость одного пучка укропа в два раза меньше стоимости одного пучка петрушки?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:12
    0
    1) 24:4 = 6 (руб.) - стоит один пучок петрушки

    2) 6:2 = 3 (руб.) - стоимость укропа

    3) 24: 3 = 8 (шт) - пучков укропа можно купить за 24 рубля

    Ответ: 8 пучков