1) в овощном отделе супермаркета в первую половину дня продали 60 пучков укропа, а во вторую - на 20 пучков больше, и осталось еще 30 пучков. Сколько пучков укропа было в овощном отделе сначала?

2) На семь одинаковых блюд разложили 56 пирожков, а 18 пирожков разложили на тарелки. На каждую тарелку положили на 6 пирожков меньше, чем на блюдо. Сколько тарелок использовали?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:05
    0
    1) В первую половину дня продали 60 пучков укропа, а во ворую - на 20 пучков больше, значит во вторую половину дня продали 60+20=80 пучков укропа. И осталось еще 30 пучков укропа, значит было 60+80+30=170 пучков укропа

    Ответ: 170 пучков укропа
  2. 10 августа, 20:10
    0
    1 половина дня - 60

    2 половина дня - ? на 20 >, чем в 1 половине

    Осталось - 30

    Решение:

    1) 60+20=80 продали во 2 половине дня

    2) 60+80+30=170 пучков было в начале.