В 7 одинаковых мисок положили 56 пирожков, а 18 пирожков разложили на тарелки. На каждою тарелку положили на 6 пирожков меньше, чем в миску. Сколько тарелок использовали?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:19
    0
    56:7=8 п. в миске

    8-6=2 п. в тарелке

    18:2=9 мисок
  2. 24 июля, 19:52
    0
    1) 56:7=8 (п) - на каждой миске.

    2) 8-6=2 (п) - на каждой тарелке.

    3) 18:2=9 (т)

    Ответ: 9 тарелок использовали.