Сколько краски пойдёт на окраску стены длиной 5 метров и высотой 3 метра, если на покраску 1 метра квадратного стены требуется 300 грамм краски?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:14
    0
    1) 5*3=15 (м²) - площадь стены

    2) 300*15=4500 (г) = 4 (кг) 500 (г)

    Ответ: 4 кг 500 грамма