Сколько краски пойдет на окраску стены длиной 4 метра и высотой 2 метра если на окраску 1 метра2 требуется 150 г. краски

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:21
    0
    Длина стены a - 6 м,

    высота стены b - 4 м,

    на 1 м^2 - 200 г краски,

    на окраску стены - ? кг краски.

    Решение:

    1) определим площадь стены:

    S = a·b = 6·4 = 24 м^2;

    2) вычислим требуемое количество краски:

    24·200 = 4800 гр или 4 кг 800 гр.

    Ответ: на окраску стены пойдет 4 кг 800 гр краски.
  2. 25 декабря, 07:37
    0
    1 м-150 г. краски

    4 м-?

    150*4=600 г. краски

    Ответ: 600 г. краски