помогите решить Сколько краски пойдет на окраску стены длиной 6 м и высотой 4 м, если на окраску 1 кв. м требуется 200 г краски

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:22
    0
    Площадь стены=4*6=24 кв м

    То есть нам потребуется краски 24*200 г=4800 г=4,8 кг
  2. 11 октября, 13:54
    0
    6*4=24 (кв. м.) - площадь стены

    24*200=4800 (г) - потребуется

    ОТвет: 4800 граммов