Определите являются ли взаимно обратными числа: а) 3 целых2/3 и 3/11 б) 0,35 и 2 целых 5/7 в) 0,8 и 1,25. Доказать.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:20
    0
    3_2/3 = 11/3 и 3/11

    11/3 * 3/11 = 1 - взаимообратные

    0,35 = 35/100 = 7/20 и 2_5/7 = 19 / 7

    7/20 * 19 / 7 = 19/20 ≠ 1 не взаимообратные

    0,8 и 1,25

    0,8 * 1,25 = 1 - взаимообратные