Ручка стоит в 3 раза больше чем тетрадь. Сколько стоит тетрадь если она дешевле за ручку на 9 грн

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:20
    0
    Ручка=3 х, тетрадь=х. Говорят:

    3 х-9=х

    2 х=9

    х=4,5 грн→ответ.
  2. 11 октября, 16:36
    0
    Тетрадь-хр

    Ручка-3 хр

    3 х-х=9

    2 х=9

    х=9:2

    х=4,5 грн стоит тетрадь

    4,5*3=13,5 грн стоит ручка