Длина стороны основания пирамиды Хеопса 230 м. Туристы, осматривая пирамиду, идут со скоростью 0,32 м/с. Успеют ли туристы за час обойти вокруг пирамиды?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:59
    0
    Р = 230 х4=920 м надо пройти туристам

    0,32 х60=19,2 м в минуту будут проходить

    19,2 х60=1152 м смогут пройти туристы за час

    Ответ: 1152 м смогут пройти туристы за час, значит успеют обойти вокруг пирамиды периметр которой равен 920 метров.
  2. 30 апреля, 02:55
    0
    0,32*60=19.2 (м) - скорость в минуту

    19.2*60=1152 (м) - скорость в час

    Приблизительно за 48 минут туристы обойдут вокруг пирамиды