Сколько краски пойдёт на окраску стены длиной 5 м и высотой 3 м, если на окраску 1 м2 требуется 300 г краски?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:58
    0
    5*3=15 м2 - площадь стены

    300*15=4500 г

    ответ: 4500 г
  2. 26 июня, 03:31
    +1
    S стены = 5 * 3 = 15 м2

    => 300 г * 15 м2 = 4500 г = 4,5 кг (л)