Магазин приобрел на заводе телевизоры по цене c р. и продал их дороже по цене a р

1) составьте формулу для вычисления прибыли P от продаже 25 телевизоров

2) найдите P если, c=5000, a=7500; c=3500, a=4200

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:13
    0
    1) Р = 25 (а - с) - формула

    2-а) с = 5000; а = 7500

    Р = 25 (7500 - 5000) = 25 · 2500 = 62 500 (руб)

    2-б) с = 3500; а = 4200

    Р = 25 (4200 - 3500) = 25 · 700 = 17 500 (руб)