Магазин приобрел на заводе телевизоры по цене с р. и продал их дороже, по цене а р.

1) Составьте формулу для вычисления прибыли р от продажи 25 телевизоров.

2) Найдите Р, если с=5000, а=3500, а=4200.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:35
    0
    Обратите внимание, условие задачи расходится с данными в п2).

    Так правильно:

    Телевизоры покупали по цене а руб, продавали дороже по цене с рублей.

    1) р = 25 * (с-а) прибыль от продажи 25 телевизоров

    2) с=5000 а=3500

    р = 25 * (5000-3500) = 25*1500 = 37500 руб

    с=5000 а = 4200

    р = 25 * (5000-4200) = 25*800 = 20000 руб