В 4 одинаковых ящиках помищается 36 кг яблок сколько надо ящиков для 72 кг яблок сколько кг яблок поместится в 6 ящиках

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:10
    0
    36:4 = 9 кг (в один ящик)

    72:9=8 ящиков (для 72 кг)

    6*9=54 кг (6 ящиков)
  2. 27 апреля, 12:46
    0
    Решение:

    1) 36:4=9 (кг) яблок в одном ящике

    2) 72:9=8 (ящ) потребуется для 72 кг яблок

    3) 9*6=54 (кг) яблок поместится в 6 ящиках.