Длиннобородный солдат Дин Гиор каждое утро достаёт почту из трёх почтовых ящиков. В первом ящике 3 отделения во втором 6, а в третьем 9. Во всех этих ящиках помищается 90 посылок. сколько посылок помещается в каждом почтовым ящике, если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:38
    0
    Всего отделений = 3+6+9=18

    число посылок в одном отделении = 90/18=5

    значит, в 1 ящ = 5*3=15

    во 2 ящ = 5*6=30

    в 3 ящ = 5*9 = 45

    Проверка: 15+30+45=90

    ответ: 15, 30, 45.
  2. 27 февраля, 20:54
    0
    3+6+9=18

    90:18=5

    5*3=15

    5*6=30

    5*9=45