Длинноногий солдат Дин Гиор каждое утро достает почту из трех почтовых ящиков. В первом ящике 3 отделения, во втором 6, а в третьем 9. Во всех этих ящиках помещается 90 посылок. Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике, если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:44
    0
    1) Сколько всего отделений во всех ящиках?

    3+6+9 = 18

    2) Сколько посылок помещается в одно отделение?

    90:18=5

    3) сколько посылок в первом ящиеке?

    3*5=15

    4) сколько посылок во втором ящике?

    6*5=30

    5) сколько посылок в третьем ящике?

    9*5=45

    проверка: 15+30+45 = 90
  2. 10 января, 12:05
    0
    90 / (3+6+9) = 5 посылок