Друзья, помогите решить задачку! Каждое утро почтальон достает почту из трех почтовых ящиков. В 1 ящике 3 отделения, во 2 - 6, а в 3 - 9. Во всех этих ящиках помещается 90 посылок. Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике, если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:54
    0
    Всего отделений в трех ящиках 3+6+9=18 шт.

    90:18=5 посылок помещается в одном отделении,

    тогда в первом ящике: 3 х5=15 посылок

    во втором: 6 х5=30 посылок

    в третьем 9 х5=45 посылок

    Проверка 15+30+45=90 посылок всего
  2. 2 мая, 05:51
    0
    1) 3+6+9=18 (от) - Всего.

    2) 90:18=5 (п) - В каждом ящике.

    Ответ: 5 посылок.