Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достаётпочту из трёх почтовых ящиков. В первом ящике 3 отделения, во втором 6, а в третьем 9. Во всех этих ящиках помещается 90 посылок. Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике, если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:46
    0
    1) 3+6+9 = 18 - отделений в трёх ящиках 2) 90 : 18 = 5 - столько посылок помещается в одно отделение ящика 3) 5 * 3 = 15 - посылок в первом ящике 4) 5 * 6 = 30 - посылок во втором ящике 5) 5 * 9 = 45 - посылок в третьем ящике