Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достаёт почту из трёх почтовых ящиков. В первом ящике 3 отделения, во втором 6, а в третьем 9. Во всех этих ящиках помещается 90 посылок. Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике, если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:56
    0
    9x+6x+3x=90

    x=5

    5*3=15 в первом

    5*6=30 во втором

    5*9=45 в третьем
  2. 18 августа, 00:54
    0
    9x+6x+3x=90

    x = 5

    5*3=15 в первом

    5*6=30 во втором

    5*9=45 в третьем