Ежедневно на поливку огорода ушло 3 ведра воды утром и 6 ведер вечером. Сколько ведер воды ушло за 4 дня? Реши задачу 2 способами.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:05
    0
    3+7=9-за один день

    4*9=36 - за 4 дня
  2. 1 декабря, 12:40
    0
    1) 3+6=9-это в один день

    9•4=36-это за 4 дня

    Ответ: 36 дней.

    2) 3•4=12

    6•4=24

    24+12=36