Как решить задачу ежедневно на поливку грядок расходывали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу 2 способами.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:07
    0
    1 способ.

    1) 6+9=15 (ведер воды израсходовали за день)

    2) 15*7=105 (ведер воды тратили за денелю)

    2 способ

    1) 6*7=42 (ведра воды тратили на поливку днем за неделю)

    2) 9*7=63 (ведра воды тратили на поливку вечером за неделю)

    3) 63+42=105 (ведер воды тратили за неделю поливки)
  2. 29 октября, 06:16
    0
    1 сп 1) 6*7=42

    2) 9*7=63

    3) 63+42=105 вёдрр

    2 сп (6*7) + (9*7) = 105 вёдр

    Ответ 105 ведё