Длиннобородый солдат каждое утро достает почту из 3-х почтовых ящиков. В 1 ящике 3 отделения, во втором 6 отделений, а в третьем 9 отделений. Во всех этих ящиках помещается 90 посылок. Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике, если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:10
    0
    18x=90

    x=5

    3x=15 (1 почтовый ящик)

    6x=30 (2 почтовый ящик)

    9x=45 (3 почтовый ящик)
  2. 29 июля, 18:16
    0
    в трех ящиках всего 3+6+9=18 отделений

    90/18=5 посылок помещается в одном отделении

    5*3=15 посылок в 1 ящике

    5*6=30 посылок во 2 ящике

    5*9=45 посылок в 3 ящике